Марк Похилец

комнатное растение-ананас

на день рождения мне подарили ананас в горшке . за пару месяцев сам плод созрел, сегодня решила его срезать.... а как дальше ухаживать за самим растением?

Александр Будылин

На этом растении уже ананас не вырастет, могут появиться новые отросточки по бокам, их надо отсадить, с них толк будет, так же можно отрезать верхушку ананаса и укоренить.

Андрей

Уход остается прежним. Теперь материнская розетка даст прикорневые отростки - деток, а сама со временем засохнет. Когда детки подрастут и станут не менее 2/3 от материнского растения, их можно будет рассадить по отдельным маленьким горшочкам. При правильном уходе, года через 3, они зацветут.

Надежда Франтова

как и с обычными

Резеда

я тоже хочу