Alone Black Wolf

Карбюратор озон 2107

Что и как регулировать винтом на карбюраторе озон 2107, который находится слева от электро-магнитного клапана?

Сохиб Ашуров

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Если имеется в виду винт 5 - величину приоткрывания (пусковой зазор В) воздушной заслонки разрежением за дроссельной заслонкой (чтобы двигатель не заглох от переобогащения смеси).

Эннка Сианка

лучше всего по индикатору качества смеси или по газоанализатору, а так то смотри как максимально устойчиво будет работать

Кошк@ Рёв@

блин не помню качество или количесво ..

Ел
Елена

Если мне не изменяет память, слева от электроклапана на Озоне стоит винт, который вообще крутить не стоит. Он от таких действий и стоять то должен под алюминиевой заглушкой. И регулируется исключительно на стендах завода-изготовителя. Если последствия вмешательства непосвящённых в регулировки качества и количества специалистами устраняются в большинстве случаев успешно, то после накручивания этого винта приходиться попотеть изрядно, что бы вернуть карбюратору должную работоспособность!

Natalya Karanevich

Это называется - "винт качества смеси системы холостого хода". Он влиляет на СО в отработанных газах. СО винтом качества можно отрегулировать только холостые обороты работы двигателя ( 800 - 900 об/мин ).
Если решили первый раз залесть самостоятельно, то не советую.