Олька Брыкова

Перепутал жиклеры. Карбюратор "Озон"

Где первая и где вторая камера? И в какую камеру идут жиклеры 112\150 (классика) ?

Тоесть на Рисунке 1ая камера - "В", я правильно понимаю?

Спасибо! Какие симптомы будут если перепутать местами жиклеры?

Павел Орлов

Первая камера та, дроссельная заслонка которой начинает открываться первой. Там ставится топливный жиклёр меньшего диаметра. Воздушный жиклёр первой камеры или меньшего диаметра или такой же, как во второй камере. (Вебер, Озон).

Atosik

Воздушные одинаковы, топливные на первичной камере меньше. на твоем рисунке-первичная камера В.

Анютка Семенко

первая-В, успехов, но лучше к спецам-карбюратор сложное устройство!

Наталья Незлобина

Первая камера "B"-112, вторая камера "А"-150

Наталья Иванникова

Там, где воздушная заслонка, первая камера.. Карбюратор 2107....

1 камера-ТЖ-112,2 камера-ТЖ-150.
1 камера-ВЖ-150,2камера-ВЖ-150
СИМПТОМЫ БУДУТ ПРОБИТОГО БАКА..

Роман

Все ответы правильные - молодцы! Я добавлю некоторые "симптоны".
1. Первичная камера всегда грязнее. Она ближе "к нам", если подойти с правой стороны авто.
2. Диаметр топливного жиклера первичной меньше.
3. Если их попутать местами,
а) расход топливо увеличивается почти вдвое!! !
б) движок тянет как "зверь!! !
Удачи!