Юлечка Александрова

Что будет, если перепутать воздушные жиклеры в карбюраторе SOLex?

Сегодня разобрал карбюратор и обнаружил, что воздушные жиклеры перепутаны. При этом ездил нормально на машине. Впуливал хорошо, но вот жрала нереально вообще. Где-то 18 литров на 100 км. по городу с прогревом. Пару месяцев назад разбирал карбюратор, один друг жиклеры выкручивал. Но сказал, что закрутил как было. Может ли быть такое, что расход топлива изменился из-за перепутанных воздушных зазоров??? И мог ли из-за этого быть нестабильным холостой ход?

Марина Полина

на твой вопрос трудно ответить в двух словах
ЛЮБОЕ вмешательство в ПРАВИЛЬНО отрегулированный карбюратор приводит к увеличению расхода топлива
я тебе на почту скинул очень хорошую книжку про карбюраторы
почитай, потом нам советы давать будешь :))

Просто Жанезия

ещё как мог надо ещё топливные жиклёры смотреть помему там тоже разнеые размеры они находяться под воздушными нужна длинная отвёртка

Наталья Пескова

да может в1й155 во2й125..будет жрать