Елена Шаломеева

Что будет если поменять воздушные жиклеры местами на карбюраторе солекс?

Они отличаются диаметром и количеством отверстий. Ездил как то ездил все от и тут вдруг начали прыгать обороты причем дико ковырялся так ковырялся думал электромагнитный клапан точней его жиклер засорился а нифига потом проверил фильтр тонкой очистки думал он зажевался тоже не он в итоге кое как доехал чтобы тронуться нужно было крутить обороты до 3000 и то кое как а если плавно обороты сразу падали и глох. Короче кое как доехал решил промыть карбюратор плохо промыл сначала тоже самое все было но все таки лучше было потом вообще встал + аккум сел пока пытался завестись. В общем опять забрал карбюратор + акб на зарядку. Почему собственно спрашиваю не мог ли я перепутать воздушные жиклеры? потому что когда заводил были выстрелы из глушака причем с открытой заслонкой обороты 1000 потом через мин 5 глохнула вообще и это на холодную а если прогрета все норм. Какой жиклер на какую камеру надо было ставить?

Oleg Burkevich

Вот в этой таблице смотри свой карб -
http://www.daaz.ru/product/regul/solex.htm

Кирилл Андреев

Мальчик, отойди от машины

Юлия

По жиклерам на солекс хорошая табличка есть:

Мне вот интересно, чем малоуважаемый Максим просветляется. Не бывает воздушных жиклеров.. .

Слышь, шнивовод хренов, иди лучше отвечай на вопросы типа Почему Путин не посылает к побережью Африки к с-ным африканцам авианосец на выручку рыболовного сейнера "Олег Найденов"?

Екатерина Рукавичникова

будет неустойчиво работать и ЖРАТЬ.
на вторую вроде больше калибр, или на первую.. уже точно не помню... давно в карб не лазил

Лена Полунина

Раз не соображаешь, то нехрен было лезть в него. Обороты не из-за карба плавали. У тебя возможно где-то подсос воздуха. Смотреть надо твою мафынку. Пригоняй-найдём причину.

Станислав Гержот

Воздушных жиклеров не бывает. Все жиклеры предназначены под топливо. А у тебя банальный пересос. Научись правильно заводить!

An
Andрей

в 1 большой воздушный 165