Мария Репетенко

Во сколько лет ребенок САМ может поменять фамилию?

Настёна I-Am-Happy

Смена имени лицом, достигшим возраста 14 лет, но не достигшим совершеннолетия, производится при согласии обоих родителей, либо лиц, их заменяющих. При отсутствии такого согласия - на основании решения суда. Исключением из этого правила являются случаи приобретения лицом полной дееспособности до достижения совершеннолетия (в случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения 18 лет).

Ирина Липейкене

Как будет получать паспорт. Какую фамилию назовет, такова и будет.

Светлана Ингула

При получении паспорта в четырнадцать лет.

Шариков

САМ с 18 лет, либо с момента эмансипации.

Илья Гордеев

в 14, 20 или когда жениться будет)

Прокопов Макс

Ребенок сам - никогда.

На
Настя

С 18 лет или если по суду признан эмансипированным.