Ка
Катя

В голове продумываю диалог, а в итоге получается лажа. В чем дело, не пойму.

Вот сижу, думаю, сейчас подойдет и я скажу то то, то то, продумываю даже эмоцию и интонацию, но когда произношу, получается какая то.. . гадость какая то, совершенно все наоборот. В чем же может быть дело? Этому есть какое то объяснение (в плане что это продумать нельзя и т. п.) ? Такое у всех или у меня у одного?))

Или если не думать и говорить, результат будет лучше?

Дмитрий Берестовой

Само собой. Миг решает все всегда и везде

Юлия Хавроничева

В диалоге собеседник нужен, а монолог лучше выучить наизусть, как в школе.

Се
Семён

может думать не о себе, а о том, с кем хочешь диалога?

Инна Смирных

Всё это может говорить о наличии психологических проблем. Когда человек рассуждает, он может определить, как действовать правильно. Но когда он начинает действовать, он начинает деймствовать, как чувчтвует, а чувытвовать человек может не то, что есть на самом деле, а то, что определяется психологической проблемой. Поэтому и возможна такая разница. И до, и после действия человек может знать, как поступать естественно, а поступать при этом может совсем по другому.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.