Лена Федулова

Защита интеллектуальной собственности. Вопрос.

Свидетельство на полезную модель Рыбкину В. И. было выдано 6 января 1996 года, Рыбкин заключил лицензионный договор с кооперативом "Тульский", который взялся внедрить полезную модель Рыбкина в свое производство. В начале февраля 1996 года выяснилось, что свидетельство на аналогичное содержание полезную модель и с той же датой приоритета имеется у Загорского П. И. , который тоже предложил кооперативу "Тульский" купить у него лицензию по более низкой цене. Найти разницу между полезными моделями путем сопоставления формул не удалось. Как найти выход из данной ситуации?

Мария Николаева

есть договор с Рыбкиным - кооператив обязан исполнять.

если срок договора пройдёт, кооператив может заключить аналогичный с иным автором, тем же Загорским