Катерина Комарова

Как разделить сахар и жедезные опилки(2 способа)?

Александр Лушников

1 - магнитом
2 - эту смесь в воду кинуть. Сахар растворится, а опилочки - вот они)))))

Олег

Еще два способа:
1) заложить в центрифугу и запустить её. Железные
опилки прижмутся к ободу барабана, а сахар "всплывёт".
2) медленно высыпАть смесь из трубки и при этом
запустить струю воздуха поперек струи смеси. Более
легкий сахар будет отлетать в сторону, а более тяжелые
железные опилки падать вниз. Именно так в старину
разделяли ("веяли") зерно и "полОву".

Даткайым Сыдыкова

Залейте смесь водой или примените магнит. В первом случае сахар растаит, во втором - железо притянется к магниту.

Лена Потапова

Два способа:
1 Магнитом.
2 Залить водой, растворить сахар, раствор отделить от опилок, затем выпарить воду.

Любим Хорватов

есть еще пару способов: посыпать всю эту смесь пеплом от сигареты и поджечь. сахар сгорит, а железные опилки остануться
нагреть в сите - сахар растает и пройдет сквозь сито, а опилки остануться

Дмитрий Грачев

1)Провести магнитом железные стружки примагнитятся а сахар останется
2)Положить в горячую воду и размешать сахар растворится, а на дне будут металические стружки.