Иван Дяченко

вопрос ?? почему английский язык везде есть? а че русский язык подарок что ли ???))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Юрий Арчаков

распространение языка связано с тем, какие страны были колониями Англии (например - Индия, там английский - единственный язык, который знают реально все) и тем, насколько важные достижения в науке и культуре.

Если практически вся наука делается в Штатах - все ученые будут знать английский (как век назад - все знали немецкий).