Андрей Иванов

Откуда в Черном море столько сероводорода?

Oleg

:)))) а Вы видели сколько там г%вна плавает?

Дмитрий

вообще-то там активный разлом, так что ничего удивительного - из недр выделяется.

Ни
Николай

Единого общепризнанного объяснения происхождения сероводорода в Чёрном море пока нет. Есть мнение, что это соединение в Чёрном море образуется главным образом в результате жизнедеятельности сульфатредуцирующих бактерий, резко выраженной стратификации воды и слабого вертикального обмена.

Sergei

Со дна. читай на ru.wikipedia.org