Евгений Донец

срочно ( график функции y=[x]

помогите пожалуйста, срочно, как выглядит график функции y=[x] - сразу говорю, это не модуль это именно квадратные скобки

Вадим Кузьмин

Квадратные скобки [x] - это целая часть "х"(антье) . Из этого исходи. График будет кусочно-постоянен, со скачками на 1 при переходе от целого числа к следующему целому. Если "х" целое, то у=х. Остальное сообрази сам! Удачи.