Ху
Хуй

Как построить график функции y=x-5? Срочно надо!!!

я правильно сделала?
x=0
y=-5

x=7
y=-12 ??

Max Gusev

http://www.yotx. ru/graph.ashx?clr0=000000&exp0=x-5&mix=-10&max=10&asx=on&u=mm&nx=x&aiy=on&asy=on&ny=y&iw=600&ih=400&ict=png&aa=on

Кармен Кинтеро

Это линейная функция, представляет собой прямую. А прямую можно построить по двум точкам (причем только одну) .
Берете произвольные точки (т. к функция определена на всей числовой оси) : х=0, у=-5; х=5, у=0. Через эти две точки по линейке построите график.