Ирина Никитина

Помогите с работой по английскому... Уж очень туго у меня с грамматикой: ((

1.We ...in the sunsine for about half an hour when I suddenly felt sick.
a) Have been sitting
b) were sitting
c)sat
d)Had been sitting
2. We were disappointed as the film was ...than we expected.
a)entertaining
b)less entertaining
c)most entertaining
3. Playing... guitar is an interesting hobby
a)a
b)the
c)mine
d)----
Что нужно вставить на месте пропусков? Если не сложно объясните какими правилами нужно пользоваться?

Ольга Гуляева

1)А-сигнальный предлог for(Past Perfect)
2)В-методом исключения, остальные варианты точно не подходят по смыслу
3)D-с инструментами без предлогов