Вячеслав Тур

Помогите разобраться в английской грамматике

На днях читал оригинальные тексты, и встретил такие предложения, которые заставили написать сюда.
Companies are willing to help rank and file workers adupt. Почему здесь не стоит to после каждого глагола?

The plan and tymeline sets events in motion. А здесь почему глагол set в форме 3 лица?

Тексты оригинальные, ошибки быть не может.

какое правило?

Мария Безпалько

Это разные и непростые правила.
1. После некоторых глаголов используется "голый инфинитив", те инфинитив без to.
Глагол help - двойственный в этой группе (после него to может исрльзоваться, а может и не использоваться. )
2. В английском языке однородные подлежащие согласуются со сказуемым не всегда так, как принято в русском. Чаще согласуется второе слово, те то которое ближе к сказуемому

Виктория Мищенко

1. такое правило есть
2. значит tymeline сел отдельно

Игорь

Тексты оригинальные, ошибки быть не может - разве что в слове adupt.