Дашулька

подскажите пожалуйста имею ли я право при диктовке входного диктанта во втором классе, указывать на начало следующего п

На
Ната

конечно да, это же методика преподования

Ирина Гущина

Да, диктуем так: "Следующее предложение", читаем его полностью, потом читаем по частям, в это время дети его записывают, потом читаем снова всё предложение, чтобы дети проверили. Потом опять: следующее предложение.