Альбина Мещанская

как лечить вывих в колене?

Инесса Редькина

Вывих колена - лечение и уход на дому.

Такого рода повреждения не допускается лечить на дому. Лучше всего как можно скорее обратиться за медицинской помощью.
Облегчить боль и несколько снизить отёк может помочь лёд, приложенный к месту травмы. Но самое главное в лечении - чтобы травмированную конечность осмотрел врач и, если есть такая необходимость, - вправил сустав на место.
Лечение.

Вправление вывиха (релокация) - врач возвращает повреждённый сустав на место.
Иммобилизация. Чтобы защититься от новой травмы и помочь с лечением, весь коленный сустав должен быть зафиксирован с помощью шины или иммобилайзера, который будет предохранять коленный сустав от движений и поможет скорейшему восстановлению мягких тканей.
Восстановление связок. Вывих колена почти всегда сопровождается тяжёлыми повреждениями связочного аппарата, а иногда и повреждениями костей в области коленного сустава. После того, как спадёт отёк, возможно, потребуется операция, чтобы восстановить функции сустава. После такой травмы вам потребуется наблюдение специалиста (ортопеда) .
Колено должно быть неподвижным, и вам придётся какое-то время ходить на костылях.
Не опирайте вес тела на пострадавшую ногу. Поднимайте ногу как можно выше.
Последующая работа с ортопедом.
Старайтесь избегать крупных аварий.
Избегайте рискованных мероприятий, таких, как катание на лыжах, верховая езда, езда на мотоцикле или прыжки с высоты.

Дмитрий Меркулов

Если бы вывихнули колено, то ходить бы не смогли. А если действительно вывих то врач должен вправить и сказать как лечить. Что то вы не то пишите.

Светлана Матюсова

день прикладывать каждые два часа что-то холодное с морозилки, на следующий день каждые 2 часа втирать крем или мазь разогривающую, и так недельку.

Александр

Мне с вывихом очень помогал бандаж, снимал отек и фиксировал колено, носил я его пол года и слава богу все обошлось, бандаж брал тугой, вот такой http://www.sport-safe.ru/bandaji-na-koleno/bandazh-kolena-s-bokovymi-pruzhinnymi-vstavkami.html