Pavel Yurevich

А что означает определение "оливковый поддтон кожи" - такое определение встречаю часто в книжках и на сайтах. по макияжу

Св
Светлана

Это не когда бледнеют от страха, а когда зеленеют от злости :)))))))))))))))))
Оливки видели? (Это ведь уже не дефицит) Имеется ввиду кожа с зеленоватым оттенком.
В транспорте, например, заметно, как отличается цвет кожи очень старого человека и школьника.
Телесных оттенков много.. .

Два правых нижних явно зеленоватые.

PS Комплимент язвы: "Как Вам подходит Ваше зеленое платье - прямо в тон Вашего лица. " (из фильма)