Ал
Александр

как понять эту фразу- Если ты умный, то почему бедный ?

Alexey К*******

Дурак богатым не может быть.

Ал
Альбина

я думаю, что умный человек понимает что не в богатстве счастье и знает что деньги делают человека жадным и плохим

Ро
Роман

Тупая пиндосовская поговорка. Может у меня совесть осталась.

Фёдор Корнейчук

Только разумное отношение к деньгам - без особой любви или ненависти - позволяет жить в достатке.

Вероника Терехина

Не все умные стремятся быть богатыми.
Самые умные довольствуются необходимым.
А это придумали коллекционеры денег и понтари, которые соревнуются друг перед другом, кто "круче"... измеряя "крутость" количеством денег.

Vadim

Так говорят люди, которые, как они думают, будь они умные, стали бы богатыми.
По себе судят.
А умному не нужно богатство. Умному нужен достаток. Ни в чем не нуждаться, воплотить в жизнь свои мечты, найти себя.
Деньги - не всегда счастье.
А для счастья иногда нужны деньги.
Но не как цель, а как средство.

Юл
Юлия

суть фразы в том, что не надо умничать между собой, в каких-то малых компаниях, если ты такой умный и имеешь хорошие идеи, то направляй их в нужное русло, чтобы что-то создать или усовершенствовать и заработать деньги.