Ильгар Джабраилов

как пользоваться полароидом?

приобрела я тут полароид, сделать фотки и посмотреть вообще как это было. А вот как он работает что-то не пойму.. открыла... нашла где смотреть.. нажимать. а включается или заряжается он вообще как? там где-то батарейки или нет? подскажите, кто знает.

ой.... я его купила еще 20 лет тому назад.... лежал в тумбочке.... решила его достать... поэтому и забыла как им пользоваться)))... про кассеты я помню что их покупать нужно))))

Екатерина Лейко

батарейка стоит в сменной кассете, пока не поставите кассету с бумагой, ничего не произойдет.

Настенька Стервочка

Развели тебя) для его работы нужны кассеты, которые стоят (если найдешь) как сам полароид. Они и пленка, и аккумулятор - всё в одном лице, так сказать

Чё-то вы сами себе противоречите

Анар Аскеров

Купить кассету, которая сейчас "обалдетьскокастоит", вставить её в фотоаппарат и фотографировать....

С6
Сергей 69

тыц.. . а вот и я 🙂

Марин, какой полароид-то? 636?

У него всего три кнопки - справа внизу со стрелочкой - откидывает "морду" для кассеты. Туда вставляем расходники.. . иногда чувство, что можно ставить сразу купюры, уж больно дорого 🙂

Вторая - красная под правую руку. Для съемки со вспышкой - нам не надо. А вот чуть ниже там же еще одна кнопочка черенькая - если ее нажать, не трогая красную - снимает без вспышки, что ценно.

Батарейка живет в кассете. Об этом не стоит беспокоиться, а вот перед первой съемкой (а лучше перед каждой новой кассетой) надо протереть ролики, в откидывающейся морде.

Новые материалы боятся света 4 минуты после съемки. Так что снимаем или в коробочку, или шьем мешочек.

Вобщем, уточни, какая именно камера, я расскажу подробнее - что там и где

Катеринка Балеринка

В кассетах встроенная батарея)))

Олька Амелина

Поларойды есть и современные. из указанных мной
второй работает как цыфровой фотоаппарат и как принтер.
обновите свою машинку.
Polaroid 300
Polaroid Z340E
ещё есть аналог полароида -фуджик - несколько моделей.
так что - выбирайте.

Дарья Гахария

Как пользоваться - Вам объяснили.. . У Вас теперь не жЫзнь, а именины сердца. Существенные затраты ради получения фотографий очень сомнительного качества. Дешевле купить компакт и распечатывать фото в сервисе. И заметьте - гораздо качественней!

Иван Атаманов

Марина, колитесь, - где кассеты приобрели? Очень полезная штука, у Мастера спросите, он знает. Там аккумуляторы в кассетах, ужасно расточительная штука!

Дмитрий

спец кассеты. нужны, там и пленка м красска

Елена Цой

Так вы када покупали проверять надо было а вдруг он поломаный

Анастасия Рыбачук

Марина! Ап-стену его! Я использовал его только для проверки правильности экспонирования. Остальное на фиг не нужно. В доме сохранилось 2-3 полароидных фотки

Юрий Эртелев

Где купить кассету можно и сколько стоит?