Vadim

Помогите ))! В ми мажоре строить терции на главных ступенях сексты на 1,2,4 и 5 !! Это в музыкальной задале помогите ))

Ел
Елена

Ми соль. Соль си. Си ре.
Ми си. Фа ре. Ля фа. Си соль.
какие м. или б. сама разбирай. это со знакими

El
Elya

Ксеня. а сама? Напиши гамму с уст. и неуст. звуками... подпиши номера ступеней. А дальше несложно: терции через один звук строятся. В сексте от нужной ступен отсчитай шесть вверх.
Главные ступени - 1,4,5..И учи правила как таблицу умножения... Старания и все получится.. .
Да.... в предыдущем .ответе все не туда. Не копируй его....