Танюся Власова

Как повысить Большую сексту на 2-е ступени в Ре-мажоре? Как повысить Большую сексту на 2-е ступени в Ре-мажоре?

Данчик Макарова

Допустим, строим б6 от тоники (I ступень) , в ре-мажоре - от ре.
б6: ре - си
Две ступени вверх - медианта (III ступень) , в ре-мажоре - фа-диез.
б6: фа-диез - ре-диез
Большая секста - интервал в шесть ступеней и четыре с половиной тона.
Любой интервал можно построит от любой ступени, в любой тональности. Соблюдайте правила построения интервалов, и все дела.

Станислав Гержот

Откровенно говоря вопрос непонятен.... может построить? тогда так и будет. Ми-до диез....