Дима Дерябин

Зависает намертво системный блок когда его немного шатаю и за чего это может быть?

!

Сергей Папуша

Не исключено, что доходит жёсткий диск, если блок головок реагирует даже на шатание

Матрос Април

Хард умирает, либо какой-то компонент ненадежно установлен

Татьяна Локтионова

винчестер вообще нельзя трясти

Настасья Дмитриева

Могут отходить провода, открой его и проверь, если на гарантии, то неси в салон.

Карнелия

Сетевой разъём питания может "искрить". Там всё зависит от качества и вилки, и розетки.

Наталья

Где-то плохой контакт или микротрещина.