Андрей Лебедев

Намертво зависает компьютер

При запуске компьютера, ~ каждые 5-6 мин, полностью замирает компьютер, работает только экран, и то только показывает замершее изображение. Есть подозрение что это недостаток мощности в оперативной памяти. Как это можно исправить, и как повысить мощность в оперативной памяти.
Ответы по типу - "Купи новый комп" "Зачем оно вам надо" "Попросите тех, кто в это разбирается", просьба не писать

во 1ых - Компьютер зависал даже во время установки виндовс, т. е. шанс что на нем вирус крайне мал.
во 2ых - Компьютер полностью новый, никаких вирусов нет, реестер чист. Среди установленных программ только AIDA64
В 3их - Я переустанавливал винду с разных дисков, и разных версий (х32 и х64),
в 4ых - Такое дерьмо происходит даже когда я в биосе

Windows 7 x32, 4гб оперативы (1600MHz Kingston HyperX CL9-9-9-27 ) (установлено 2 планки по 4гб, с расчетом на то, что версия будет сменена на х64), БП на 500w, мать - gigabyte p67a-d3-b3, Процессор i5

Мурат

90% что дохлая оператива, пробуй взять у друга палку и посидеть на ней денек.. .

еще как временное решение (не факт что поможет) - выставить в биосе точный вольтаж, который ей нужен, если там AUTO стоит. Но один фиг через некоторое время уже и и это не поможет

это уже никак не исправишь, тут только замена

Алексей Никитин

возможно вирус

Денис

Напиши характеристики компьютера и операционную систему, которая в данный момент установлена на нем.

Владимир Веретенников

А какого хлеба тут только твои подозрения - где конфига компа ?

Furkat

Причин много; вирусы, захламлён реестр, много не нужных прог в автозагрузке.. Совет прогони весь комп Dr.Web cureit он очень хорошо чистит гадости которые тормозят комп...

Марина

Похоже, сегодня день кулера!

Если POST сигнал – одиночный бип, то с памятью всё ок. А вот температуру камня в биосе стоит посмотреть!