Надежда Телицына

Кто сталкивался с низким давлением. ВОпрос. Может ли при низком давлении болеть очень сильно (нестерпимо ) голова ?

Макаров Дмитрий

Конечно может. Она болит сильно как при повышенном, так и при пониженном давлении.

Капитан Диего

Может, ещё как...

Паша Заболотный

мое давление 90/60, довольно низкое, но я при нем чувствую себя хорошо. а когда оно повышается до 100/80 (т. е. до общепринятой нормы) - начинаются очень сильные головные боли.
для пониженного давления характерны скорее вялость, сонливость, ощущение усталости, головокружение.

Владислав Владислав

Да, голова может болеть, кружиться и даже обморок может быть. Пейте хотя бы какао, но лучше к врачу за назначением лекарств и рекомендациями, как себя вести при этом.

Анастасия Лебедева

Ещё как! Терпеть не рекомендую. Хорошо бы вызвать скорую. На худой конец, чай-кофе сладкий и горячий выпить.

Св
Светлана

может и еще как. у метео-з-ависимых людей это частое явление .по себе знаю. выпейте таблетку пенталгина. очень хорошо помогает.

Рустам Фазлиев

Ещё как болит! До тошноты и рвоты. Боль пульсирует в голове, усиливаясь от малейшего движения. Особенно при резкой смене погоды.

Кс
Ксения

При низком давлении бывают головные боли, но редко. Я гипотоник. Живу с давлением 80 на 60 уже 30 лет. Но таких симптомов не испытываю. Голова может заболеть сильно если вдруг подскочит давление. При низком давлении человек испытывает головокружение, сонливость, усталость и вялость. Скорее всего у вас что то другое. Возможно первые признаки ОРВИ. Можете принять спазмалгон, чтобы снять болевые спазмы. Или таблеточку Пенталгина.

Сергей Сазонов

может и еще как
мне раньше в таких ситуациях седалгинчик или пенталгин-Н помогал отлично

Олег Румянцев

Да, может; причем, боль-в середине лба.