Татьяна

хочу купить LADA GRANT чё кто скажет про эту машину харекс???

Даниял Маккаев

тоже что и про "калину" , одного поля ягоды !!

Андрей Рубцов

У друзей гранты. Нормальная машина!

Настя

такое впечатление что ее сплюснули меж плит! узка очень!

Игорь Савенок

перед ни че так, а жепа сзади узкая и стремная какая то, я бы лучше нового Богдана 2110 взял)

Новикова Татьяна

лучший автомобиль в мире

Эдуард Волков

Базовая модификация стоит 229 000 руб. , а цена топ-версии с хорошим уровнем оснащения составляет 260 000 руб. На российском рынке мало кто сможет конкурировать с Lada Granta, кроме вазовской «классики» и семейства Lada Samara, но дело в том, что именно эти автомобили Lada Granta сменит на конвейере АвтоВАЗа. Конечно, «классика» и «самары» по-прежнему пользуются спросом и приносят АвтоВАЗу стабильный доход, но эти машины давно уже устарели. Так что замена их современной Lada Granta выглядит полностью обоснованным и рациональным шагом.

Автомобиль предлагается в трех комплектациях: «Стандарт» , «Норма» и «Люкс» . За каждой комплектацией закреплена индивидуальная модификация нового 1,6-литрового 8-клапанного бензинового силового агрегата, выдающего 80, 90 и 98 л. с. , соответственно. Коробка передач – 5-ступенчатая механика, привод на передние колеса.

Внешне 'стандарт' от 'нормы' отличается бампером и зеркалами, в первом случае они не крашенные. На 'норме' также появляется хромированная вставка на решетке радиатора. В 'люксе' появятся литые диски, противотуманки, молдинги на дверях, а также аудиосистема (антена) . В самой дешевой комплектации не будет бортового компьютера, фильтра салона, центрального замка, электрических стеклоподъемников, регулировки руля по высоте, электроусилителя руля и других приятных мелочей.

Двигатель работает на бензине АИ-92 и потребляет от 8,7 до 9,3 литров на сотню в городе, от 5,8 до 6,1 литра – за городом и от 7,2 до 7,3 литров – в смешанном цикле.

Максимальная скорость самой мощной модификации Лады Гранта, по данным производителя, составляет 168,5 км/ч. Разгон с места до сотни у нее же занимает 12 секунд.

Наверняка, на первых порах к новинке будет проявлен повышенный интерес, что вкупе с доступной ценой вполне может сделать Lada Granta одним из бестселлеров российского рынка.

Технические характеристики Lada Granta:

- длина - 4260 мм;
- ширина - 1700 мм;
- высота - 1500 мм;
- колесная база - 2470 мм;
- клиренс - 160 мм;
- объём багажного отделения - 480 л;
- тип двигателя - 4-цилиндровый, R-образный;
- объём двигателя - 1,6 л;
- мощность двигателя - 98 л. с. при 5600 об/мин;
- максимальный крутящий момент - 145 Нм при 4000 об. /мин. ;
- снаряженная масса - 1100 кг;
- грузоподъемность - 475 кг;
- время разгона до 100 км/ч - 12 с;
- максимальная скорость - 168,5 км/ч;
- средний расход топлива - 7,3 л на 100 км;
- объём топливного бака - 50 л.

Тамерлан Эгиев

АвтоВАЗ лучший в мире! ! нормальная тачка, иномарки все дерьмо, их в чермет нахер!

Жанна Блохина

Уже вышла и с автоматом.

Джамиля Сотавова

Если бы кто подарил-может поездил бы на ней немного. А свои деньги за неё не стал бы отдавать. Добавил бы и купил Шкоду-Октавию. Хоть и б/у, но в 10 раз лучше. Кстати, база у Гранты на 110 мм меньше, чем у Москвича-2141.Салон тоже гораздо меньше...

Александр Ефремов

Не позорь себя и АВТОМОТ этим ЧУДОМ авто.

Va
Valentina

инфа по цене уже протухла, меньше 300 только самая простая.

в текущем виде Гранта это седан Калина смешанный с седаном Рено Логана. От Логана дизайнерские элементы, от Калины общий формат, от ВАЗа качество сборки как таковое.

Ездить можно. Ездить будет.

Андрей Ковган

Купи лучше иномарку, может даже годовалую (с рук) , русские авто хорошим качеством не отличаются, при аварии как консервные банки и через несколько лет валиться начинают...

Сима Некрашевич

Сомневалась между грантой новой и подержанной иномаркой, тем более знакомые купили гранту и нахваливали ее. Однако, после их нулевого ТО (если не ошибаюсь около 2,5 тыс км. ) за 6500 рублей (это как на первое ТО на 15 тыс км рено сандера, для сравнения) мои сомнения начали развеиваться, тем более, что появились посторонние шумы.
Может быть им не повезло, может быть водитель - не водитель (если что мужчина) , но вот факт остается фактом.

Максим Бухалов

Нормальная машина бери не пожалеешь.

Анна Вишникина

Через два года выходит новая модель по концепту Lada X Ray Бери ее лучше