Ев
Евгений

Я пишу книгу в жанре фэнтези и у меня сейчас застой, я не могу нормально сформулировать продолжение повествования. Что

Что мне делать?

Дмитрий Зубрев

Набраться новых впечатлений, конечно. Посмотрите какой-нибудь эмоциональный фильм, сходите в музей, в театр, парк. Мне обычно это помогает. Главное не пишите через силу, когда нет вдохновения, ничего хорошего не выйдет.

Танюша Душечкина

чем вы занимались когда начали писать? этим же и займитесь

Ульяна

Ждать пока придёт следующая волна вдохновения. Когда вы начинали писать я думаю оно (вдохновение) у вас было.

Анастасия

поболье позитивных эмоций) мороженку кушай) ахах) шоколад, конфетки)

Аслан Абаев

Бросай творить. Лучше начинай писать мемуары. Но по честному

Ne
Nemo

1. какой процент книги на данный момент уже написан по вашему мнению?

2. вы пишете подряд, сцену за сценой, эпизод за эпизодом, или может даже с конца, как фильмы снимают?
но, вероятно, всё же подряд.

3. как вы понимаете жанровый смысл фэнтези? видите ли вы разницу между мужским и женским писательскими подходами? пример - очень часто у женщины текст заявлен как фэнтези, но от фэнтези там чисто фоновая обёртка, львиная доля текста - об отношениях. в мужском тексте персонаж тоже занимается отношениями, но и чем-то ещё. мир может покорить, путешествие совершить, магическую школу закончить.

то есть может быть внести описания мира, какие-то действия в мире, каких-то представителей этого мира помимо ключевых персонажей, природные явления.

4. фэнтези так или иначе предполагает средневековый антураж, а значит - разного рода файтинги вполне могут быть, и здесь в полный рост встаёт проблема наличия или отсутствия у автора представления о том как происходит и как описывать поединок или сражение. или снаряжение.

ответьте здесь или давайте в почте. можно и посоавторить! 🙂

Ге
Геннадий

Пройдись по лесу