Сергей Минин

вопрос по инжектору kia rio2003

стучат пальцы увеличился расход топлива машина на малых оборотах плохо тянет пытаюсь найти кокому датчику пзд, верно ли это высказывание ?
Датчик импульсов - не влияет на двигатель
Датчик кислородный - километров через сто зажигает таки чек
Датчик положения дроссельной заслонки - неустойчивые холостые, проблемы с запуском, возможен чек. проверяется диагностикой.
Датчик положения распределительного вала. не влияет на тягу. горит чек.
Датчик расхода воздуха - чека нет. проверка заменой на заведомо исправный.

чек не горит и диагностика нечего не показывает"""!!!

Неля Мамлеева

Ну если стучат пальцы смотри ДД Или лучше на диагностику.

Саня

не проще ли сьездить на нормальную диагностику? перебор тупо датчиков влияющих на работу ЭБУ это не нормально. может где то контакты тупо окислились. вариантов много. но начать надо с диагностики.