Инок |Moнолит|

Скиньте ссылку где скачать QBASIC для Imac. Скиньте ссылку где скачать QBASIC для Imac

Ленка Пичугина

Есть аналог QBASIC для разных платформ.
Windows XP, Vista, Windows 7, Linux, Mac OSX.
Зайди на сайт www .qb64 .net/ и скачай (в ссылке убрать пробелы)
Рекомендую ознакомиться с QB64 Screenshots, что бы увидеть какие возможности предоставляет данный язык.

Алексей Тихонов

QBASIC есть только для DOS.
Его даже для Windows нет и он на винде работает в режиме эмуляции DOS. И вы хотите QB на макос? Его не существует.
Как альтернативу, (если вам такой вариант подойдет) можно использовать кроссплатформенный бейсик, который имеется для макос, например, PureBasic. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4101211
Для компиляции под MacOS X, нужно установить "Xcode Command Line Tools ".