Le
Lena

полезен ли имбирь при давлении

Евгения Денисенко

Нельзя принимать имбирь при высоком артериальном давлении, при инсульте, инфаркте миокарда или предbнсультных и предынфарктных состояниях, а также при ишемической болезни сердца.

Сергей Верба

Имбирь помогает и давление понизить при гипертонии, и уменьшить силу и частоту гипертонических кризов. Конечно это не панацея, но все-таки он себя хорошо зарекомендовал в профилактике этого заболевания. Объясняется это очень просто. С одной стороны имбирный корень действует в качестве ацетилсалициловой кислоты, т. е. разжижает кровь, а с другой помогает мышцам, окружающим кровеносные сосуды, расслабиться.

В принципе, для профилактики достаточно регулярно пить чай с имбирем и чаще добавлять во время приготовлении пищи. Однако стоит помнить, что для сердечнососудистой системе будет более полезен имбирь в сухом виде.

Andrey Agafonov

Он тонизирует и держит артериальное давление на стабильном уровне

Святослав Агафонов

изжогу можно заработать, если пить много имбиря

Ляззат Чаймердинова

Да; так как он-разжижает кровь, удаляя из нее токсины (доказано) -это относится к сухому,
молотому имбирю.