Алена

Помогите найти производную. Если можно, с комментариями) y'=((arccos(2x)^5)*5^x)′

Анатолий

что за странные символы в конце?

смысл в том, что тебе нужно по порядку брать производную, домножать на оставшиеся члены под производной и так до конца. объясню на простом примере - y^=(cos(sinx))^. сначала берем производную от косинуса и домножаем на производную синуса. y^=-sin(sinx)*(sinx)^. затем берем производную от синуса y^=-sin(sinx)*cosx, не забывай про правила дифференцирования. удачи