Ангелина Шведчикова

Почему нужно вести к психологу скромного, доброго ребёнка, которого обижают в классе, а не тех, кто не знает меры

в своей агрессии, злобе и зависти?))))))

может злобных детишек надо подлечить, что бы они не сбивались в стаи и не долбили нормальных детей?)

Елена Родионова

Не все так просто.
1. или ребенок не так добр как вам кажется, он скорее злобный забитый зверушка, считающий себя центром вселенной и от того комплексующий, думает весь мир сосредоточен на нем. Дети это чувствуют и реагируют агрессивно.
2. если первый вариант не про вас, все равно надо научиться общаться со сверстниками, нужно уметь поставить себя в коллективе и не быть слишком обидчивым.

Игорь Вакуло

Чтобы поднять ребенку самооценку, чтобы он мог дать отпор, и чтобы перестал быть мешенью, издеваются обычно над слабыми, поэтому такому ребенку надо помочь стать сильнее.

Василий Пугачёв

а хто сказав шо нада везти доброво? я бы привез плахих

Константинов Павел

из таких детей психологи и вырастают)

Кирилл

вы правы-но к сожалению родителей этих детей это мало волнует, а школа мало занимается воспитанием

Лёва-Карине Гаспаряны

Как говорила одна знакомая психологиня - Кого эта ситуация напрягает, того и надо вести к психологу. Видимо злобных детишек она не напрягает...

Анна Вишникина

Здесь речь ни о добре и зле и не об агрессии.
Наш сын был очень подвижным ребенком. И моя мама сказала, что
это ненормально, нужно его к врачу отвести. Я, конечно, повела ребенка к врачу. Но мне врач сказал, что это соверешенно нормально. И как раз сказал, что если бы все было наоборот, то тогда нужно бы беспокоиться. Наш сын вырос. Он никогда не был злобным, агрессивным. Добрейшей души человек. Обязательный, радушный, с отличным чувством юмора, хороший друг. Просто в детстве был очень подвижным реббенком. И причем тут злоба и агрессия?

Елена Бабрицкая

ему же плохо, вот ему и надо лечиться.