Лена Егорова

Нужно ли говорить ребёнку 6 лет о смерти человека, которого он хорошо знал?

Умерла моя подруга. она часто у нас бывала, сын её хорошо помнит.. . Да и по мне видит, что что-то случилось.

Филюк

В шесть лет уже можно. Конечно объяснить все нужно в доступном для ребенка ключе.

Инна

Можете сказать, потому что он узнает и начнёт на вас обижаться, что вы ему не сказали

Анастасия Азарова

конечно сказать, он ведь все понимает, только в правильной форме.

Андрей Таранин

может сказать, что уехала? далекои надолго?

Алсу Хакимьянова

мне в 4 года не сказали о смерти друга, но я и так знала, что он умер. сказать нужно, но мягко.

Иван

Стоит сказать ..но только правильно ..тема тяжелая ..
поинтересуйтесь у нескольких психологов как все сделать..

Алексей Кочетков

Я бы сказала. Нужно найти правильные слова. В шесть лет ребенок уже много что понимает, и про смерть тоже...

Екатерина Зайцева

Я дочери и в 4 года сказала, что дед умер.
Это- жизнь, и события её неизбежны.

Алексей

да, конечно!

Алексей Кузнецов

конечно, скажите, он все равно скоро узнает

Денис Малинин

конечно. у нас дедушка умер недавно, мои спокойно восприняли. в этом возрасте они не воспринимают смерть так, как взрослые. и вообще надо бы уже поговорить и объяснить доступным языком, что такое смерь.