Елена Васильева

Можно ли применять ЛЮГОЛЬ при повышенной температуре у ребёнка в 6 лет?

У дочки красное горло, почти не кашляет. Думаю, что ангина. Температура держится. Можно ли применять ЛЮГОЛЬ при повышенной температуре? Раньше мы им пользовались, но только при нормальной температуре.

Игорь Иванов

можно и нужно.. .
но одним люголем не спастись.. .
надо чтобы врач осмотрел.. .
т. к если ангина - то ее антибиотиком лечат, во избежание осложнений на сердце и почки.
полоскание еще добавьте. каждые 2 часа. ромашка, шалфей, календула.

Василий

Можно использовать, если нет проблем с печенью. Препарат как для взрослых, так и для детей.

Татьяна Багира

Нам в больнице и в два года мазали. Три раза в день.