С Моторчиком

Нужна ли трудовая практика в 6 классе??? Во время которой они просто сидят 3 часа в классе!

На улице солнце, а они сидят в классе!

Константин Капитонов

Не нужна, но и не повредит.
А то некоторых не поймёшь. То старшее поколение сокрушается на тему того, как они пионерами были, во всяких кружках участвовали, макулатуру и металлолом собирали, клубнику собирать ездили, шефство над младшими брали. . .А современные дети только дома перед компьютером сидят и ни с кем не общаются в реальности.
А как только детям предлагают трудовую практику пройти или на субботник сходить, так сразу: "Это же дети! Они не обязаны работать! У них есть право на отдых! ". И понеслась душа в рай. . .
Права свои знать, это конечно, неплохо, но не везде их качать стоит. И неплохо бы помимо прав знать и про обязанности. На той же трудовой практике обычно убирают школу. А моют её от жвачек на полу, надписей на партах, пакетиков из-под сока в батареях, жёванных бумажек на стенах. Кто так свинячит? Сами же дети, хотя обязаны бы были соблюдать чистоту.
Так что, потратить неделю на благо школы или остаться на час после уроков на дежурство и убрать класс - никто не переломится. Тем более, что это время примерно 80% детей проведёт отнюдь не спортом занимаясь и не родителям помогая, а играя в компьютер и/или сидя с пивасиком на лавочке.

А предмет "труд". Тоже не повредит. Если есть в программе, значит надо. никуда его не выкинешь. Почему учитель не преподаёт, не учит готовить, шить или гвозди забивать - это уже вопрос к директору школы.

Виктор Большов

Да скажите учителю, что у вас путевка в лагерь

Сергей Овчеренко

Трудовой практики в учебной программе нет! Т. к. любой труд должен оплачиваться, с него должны платить налоги, и т. д. , у Школы нет таких механизмов и полномочий!
Но вы же не будете против если попросят ее пройти! ? ?:)

Арсен Ерижоков

Какая-какая практика? Трудовая? А ничего что по закону только с 16 лет дети могут вступать в трудовые отношения?

Ольга Рябова

Хоть шить научатся! ..ну или вязать, или - просто быть женщинами!! ! Хах, все предыдущие ответчики желают убить наших девочек, какое право, какие отношения!... Вот гандоны эти "ответчики" - наверное из америки!...

Ольга

зато не сгорят, и чему-нибудь научатся

Иван Михайлович

есть летняя практика сажают цветы убираются

Ольга

Если она записана в Уставе школы, то придется "отрабатывать" Если ее в уставе нет, никто ни в праве заставить детей по 3 часа сидеть в школе в каникулы

Serguei Vdovine

В каникулярное время можно только чтение на дом задавать, но никак не практику тем-более в 6 классе, шлите учителя нахуй в прямом смысле.

Дмитрий Бутусов

Не в 6-ом классе! Скажите, что уезжаете на отдых, если у вас город не маленький, то дай бог не пересечётесь.