Анна Касаткина

что нужно купить к 1 сентября для ученика 3 класса

а тетради какие? с косой линейкой, клетка маленькая?

Валентин Зворыкин

покупала все начиная от канцелярии до школьной и спортивной формы
и даже учебники оплатила в третий класс!!!

Ирина

все тоже самое, что и для 2- классника

Андрей

Вам на собрании все скажут, а пока стандарт: ручки, тетрадки, линейки, стерку, папку для тетрадей, пенал....

Наталья Силаева

Несколько ручек, пару карандашей, линейку, ластик, фломастеры, краски, карандаши цветные, альбом для рисования, тетради в линейку и клетку, желательно пенал, в идеале еще и рюкзак новый, возможно на труд понадобится циркуль и пластилин, цветная бумага, клей пва. В зависимости от учебного плана, различная учебная литература и учебные тетради по предметам.

Лисёнок

да тоже самое что и для 2-го класса: начните с тетрадей в клетку и линейку, пенал новый, ручки, карандаши простые и цветные, ластики, краски, кисточки, бумага и картон цветные, пластилин, обложки для книг, рабочих тетрадей и тетрадей простых, циркуль, транспортир, офицеркую линейку, сменку, мешок для сменки, новый портфель если надо, ножницы если надо, клей, шрих-замазку, линекй 20см, цветные ручки, форму для физры+обувь, форму для школы если надо. А еще купите цветной принтер и компьютер, возможно будут рефераты, а в них желательно фотки печатать для наглядности материала.

Оксана Пишонина

В 3-ем классе присутствуют такие предметы как Математика, Русский, Труд, Физ-ра, Рисование, Окружающий мир. Не знаю как у вас, но у нас были такие предметы.
1) Учебники (если нет в библиотеке)
2) Тетради (клетка, линейка)
3) Принадлежности для письма (ручки, карандаши, цв. карандаши, фломастеры) (лучше хранить в пенале)
4) Также нужно закупить цв. бум, картон, клей, ножн и т. д (для трудов)
5) Сумку, ранец в школу (если нет)
6) Школьная одежда

Кристина Берзина

Всё необходимое.