Д&
Дарья &

Можно ли с месячным ребенком лететь в самолете (время полета - около 3 часов)?

Ольга Петрова

Никогда не понимала куда людей может нести с грудными детьми так далеко? !
Можно, конечно, только пипец как намучиетесь сами, ребёнка и окружающих.

Мария Шведкова

Если надо - летите. Ребенок скорее всего будет только спать и есть. Если на грудном вскармливании, то вообще проблем не вижу. Главное - запаситесь всем необходимым в дорогу и будьте готовы держать его все время на руках.
А насчет проблем с ушами - не пугайтесь раньше времени. Я со своим несколько раз летала, ни разу не было у него дискомфорта. И знакомые с малышами летали, тоже без проблем. Главное - будьте готовы вовремя дать ребенку попить, это должно снять боль.

Татьяна Власенкова

Я летала в этом году с младшей дочей, к тому же с пересадкой. И со второй дочкой 6 лет. Все прошло прекрасно. Малая спала на ручках да кушала.

Сычёва Виктория

Только не летите российским чартером. Это бред!)) ) вам предложат единственный вариант, пристегнуть ребенка к себе детским ремнем. Никаких там переносок и тп, куда там че поставить можно, все лабуда. Это ужасное издевательство над людьми.

Ирина Журавлева

А почему нет? Не поездом же тащиться около 70 часов.. . Самолет это хорошо, про давление это сказки - салон герметичен.

Валерия

я летала с 6-ти месячной дочкой, поела и спала всю дорогу

Ольга Юлинова

Если он расплачется, или давления перепад будет - будет масса неудобств окружающим.

Кириллиус Фамилия

Окружающих жалко 😞 так не люблю когда дети вопят в салоне :((( А так ничто не мешает, есть места, куда можно переносную люльку ставить в самолете. И в чартере ТОЖЕ.

Вл
Владимир

Не имеет значения, сколько часов полёт. Самое страшное - посадка. Во время посадки возникают проблемы с ушами от достаточно резкого повышения давления воздуха. Вероятней всего, что ребёнок будет орать от боли, но именно крик и будет способствовать выравниванию внутреннего и внешнего давления.

Евгений Хартов

плевать на окружающих, Это российское мышление "нужно никому не мешать, серой мышкой". Плевать, переживут, а нормальные люди еще и поиграли с ляликом. У нас всегда так в полете было.