Николай Чернов

на 8 неделе пропали все признаки беременности

До 8 недель беременности были все признаки беременности (тошнота, рвота, грудь тяжелела, соски чувствительными были вообщем увеличились) а теперь уже как 3 дня пропали эти признаки (ни тошнит, ничего не болит и выделений нет никаких там коричневых и тем более кровяных... ) к врачу на прием через неделю. Переживаю, что это может быть замершей беременностью и т. п. начиталась всякого... подскажите у кого так было и какие были последствия?

Диана

у меня 11 недель, а признаков до сих пор нет никаких)

Елена

Не надо ждать целую неделю, надо к врачу сейчас и УЗИ. У меня так было как раз в 8 недель, резко пропали все признаки, выделений ни каких, болей тоже ни каких - итог замершая. Не стоит себя, конечно, накручивать - но посетить врача или УЗИ стоит в срочном порядке.

Айдар

Ну вообще это не показатель ЗБ, а ко врачу, конечно, нужно.

Oksna

вот. вот у меня так же было,
а через неделю пошли коричневые выделения и сказали, что у меня замершая

Ви
Виктория

вы главное не переживайте, а то ребеночек тоже нервничать будет.... по началу всегда признаки сильнее и ярче выражены, потом привыкаешь и уже не так всё заметно, у меня так же было... Всё будет хорошо)

Nastya

Ой не хорошо это! Я на 7 недели, когда пропали признаки беременности очень радоваться начала. Не тошнит, кушаю что хочу.. . А через неделю - кровотечение, замершая беременность, выкидыш. Не жди неделю. Чем быстрее попадешь к врачу - тем лучше.

Ал
Алена

базальная температура может быть не показательной. у некоторых она держится при ЗБ до самой чистки. Только УЗИ или динамика ХГЧ показательны в данном случае.

Са
Сая

Все перечисленные признаки могут пропасть сами по себе в виду гормональной перестройки организма, ввода гормональных препаратов (дюфастон) и в виду этого сам токсикоз исчезает. Но и при зб утрата этих признаков имеет место быть, а выделений и тянущих болей при зб может и не быть около месяца.
Я вам советую сходить внепланово к врачу, она обязана на основании ваших симптомов предложить вам узи.

Александра

померяй с утра базальную температуру (если больше 37 то все в порядке) ,а вобще зачем ждать неделю иди сейчас путь смотрят это их работа!

Анастасия

Не надо себя накручивать. Я с 11 до 20ой недели (с момента как прошла хроническая усталость и пока малыш не зашевелился) вообще себя беременной не ощущала. Жила и работала, как обычно. Ну а если уж так сильно переживаете, то сходите на приём раньше назначенной даты.

Та
Татьяна

При нормально протекающей беременности не должно быть кровянистых и коричневых выделений, если они у вас были то все возможно. А к врачу можно попасть и не дожидаясь приема, ровно как и сделать узи платно по собственному желанию, чтобы посмотрели бьется ли сердечко малыша.

Ек
Екатерина

Замершая часто как раз сопровождается кровянистыми выделениями.
А те признаки, что вы описали - это не признаки беременности, а признаки токсикоза. А токсикоз сам по себе является одним из признаков угрозы прерывания.
Ничего не беспокоит - радуйтесь 🙂

Гульмира

в этом мире взможно всё.
если переживаете - идите хгч сдайте, прямо сейчас.
и желательно знать предыдущий результат чтоб сравнить есть ли рост.

Аня

к врачу не откладывайте! узи платно сделайте! иначе себя изведете и хуже будет! настраивайтесь на лучшее! мысли бывают материальными!

Ню
Нютка

у меня тоже периодически пропадали симптомы, но грудь болела когда ее потрогаешь, этим утешалась.

Ul
Ulya

А может как раз токсикоз закончился? Общее самочувствие в норме? Аппетит хороший?

Nobody

если очень боитесь, можно на узи сгонять. Посмотрят сердцебиение и как малыш себя чувствует. А вообще паниковать не стоит. У всех все индивидуально проходит))

Олеся

А с чего вы взяли что при беременности должны быть какие-то выделения? Это скорей не нормально. Тошнить может в определённые периоды у кого-то в самом начале, у кого в середине, у кого на последних месяцах. А может и вообще не быть токсикоза (у меня не было вообще) . Так что не накручивайте себя-это вредно.