То
Толеген

Вот если почитать внимательно библию, то получается что иисус создал секты, так что ли?

Алексей

Да, создал секту иудаизма и за это был убит.

Oscar Zhumaniyazov

С точки зрения иудаизма-христианство обычная секта, Иисус-простой лжепророк

Алексей Малеев

Секта - это то, что отколось от Церкви. А Христос как раз таки основал Церковь. От которой потом все кому не лень откалываются.

Мария Игоревна

И даже ту секту "крестителей" создал не он.
А взял уже готовую у покойного Иоанна Крестителя.

Юлия Тимофеева

Он обличил тогдашних религиозных правителей иудеев в отходе от истинного учения. И после крещения, три с половиной года проповедовал о Царстве Бога, объясняя суть Божьего слова. Его последователи стали христианами.

Андрей Новиков

Собственно, этих "сект" в иудаизме того времени и без него хватало. Он собрал просто ещё одну.

Ро Ман

Он отменил иудейскую систему поклонения и основал Христианство, но потом так называемые христиане решили, что могут делать, что им захочется, вот вам и секты.