Лилия

Что ты знаешь об Иисусе? Как в Библии.

ulyana.prokopeva

скопипастить. .
🙂
.. очередной раз - счас, набегуд

Константин Чернышев

Если исследовать законы и положения об экстремизме и прочих религиозно-идеологических нарушениях, Иисус Христос нарушил их все. Лишь несколько примеров:

Провозглашал неполноценность граждан по признаку отношения к религии: «Не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нём – гнев Бога» (Иоан. 3:36).

Пропагандировал превосходство по религиозному признаку: «Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба» (Мар. 13:27).

Считал только свою религию истинной: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Иоан. 14:6).

Оскорблял религиозные чувства верующих: «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете» (Мат. 23:13).

Унижал достоинство граждан: «(Иисус) нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул» (Иоан. 2:14, 15).

Угрожал своим оппонентам физическим насилием: «Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов… Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его» (Мат. 25:31–33, 41).

Иисус даже разрушал семьи: «Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лук. 14:26).

…и отбирал квартиры: «Иисус сказал ему: „Если хочешь быть совершенным, пойди, продай своё имущество и раздай деньги бедным, и у тебя будет сокровище на небе, а потом приходи и следуй за мной» (Мат. 19:21).

Интересно, отделался бы Иисус простым штрафом, если бы жил сегодня?

*****ольга Москва******

Знаю то- что нужно знать.

Ирина Ерохова

Личность Иисуса Христа столь самобытна, величественна и светла, что, как сказал один из западных богословов, «чтобы выдумать Христа, надо самому быть Христом» . Всякий объективный читатель Евангелия, тем более христианин, приходит к тому же выводу».

Катя Побединская

Иисус - сын еврейки Марии - церковной служанки. Зачала, которая от духа святого! Чтобы скрыть позор, который чёрным пятном ляжет на служителей храма, её поженили на 80 летнем Иосифе! Нуууууу - как -то вначале пронесло.. . Они же не знали, что Иисус вырости, предаст свой народ, оскорбит их свою мать сделает БОГОРОДИЦЕЙ. Ну, народ не выдержал и казнили его!

Денис Москалёв

Иисус не жил, а жив!

bi
biach007

у Иисуса была странная извращенная мораль, проникаться вкусом мучений, гонений а в итоге к распятию
Ещё то что библия не единственная книга о нем есть еще и апокрифы