Николай

Иисус мог читать библию?

Дмитрий Попов

Нет. Он читал свитки, в то время не было Библии .

Юлия

Нет. Только Танах.
Не было тогда Библии.

Александр

Он по моему и не грамотный был вовсе. сын плотника.

Ирина Борисова

Если он цитировал многие книги Ветхого Завета, то понятно что он их читал, причём много раз.

Анна Потапова

Этот бомжара не умел читать.

Муродхон Латифи

Во времена Иисуса полной Библии, к которой мы привыкли еще не было.... но люди читали все свитки и Писания, которые входят в Ветхий Завет... Новый Завет был составлен после смерти Иисуса и его вознесения на небо... Но мы знаем, что Иисус и его апостолы часто цитировали Писание, поэтому, конечно же, Иисус читал Писание... Он уже в 12 лет, если вспомните случай, в храме обсуждал со священниками Священное Писание!

Михаил Цыцерев

Важно знать Писание.
Иисус многократно цитировал Писания как авторитетный источник, часто начиная свою речь словами: «Написано» (Матфея 4:4, 7, 10; Луки 19:46). Говоря о семейной жизни людей, Иисус опирался не на измышления философов, а на сообщение книги Бытие о сотворении (Бытие 1:27; 2:24; Матфея 19:3—9). Несомненно, Иисус верил, что Писания вдохновлены Богом и содержат правдивые сведения. В своей молитве к Богу он сказал: «Слово Твое есть истина» (Иоанна 17:17).

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Нет. . Различные части Библии были написаны разными людьми в течение долгого периода времени, вероятно, до 1500 – 2000 лет. Только позднее эти многочисленные части были собраны в одну книгу...

Лиля Фомина

Иисус мог и может все

Геннадий Ветров

Ему не надо было читать Библию, Он знал Слово Божие, потому что Сам есть Бог-Слово. А проповедовал Он в иерусалимском храме для иудеев, чтобы донести до них слова Нового Завета Божия.

Галина Иванова

Мог. Он был грамотным человеком и знал существующие писания. . По тем временам библия была только в виде торы.

Само слово Библия - это священное писание. Не важно какого содержания