Макс Гаврилин

Христиане читают библию. Но ведь Иисус не читал библии? Она появилась намного позже

Анастасия

От этого он не перестает быть самым ВЕЛИКИМ человеком, который когда либо жил на этой земле. Что касается знаний Библии, то он всегда цитировал ее, зачитывал места Писания из свитков.

Александр

Иисус Христос- Это Бог воплотившейся в человека, 100 проц. Бог и 100 проц. человек.
А так как Св. Писание богодухновенно, то это Его Слово- Он автор.

Серега

Важно знать Писание. Иисус многократно цитировал Писания как авторитетный источник, часто начиная свою речь словами: «Написано» (Матфея 4:4, 7, 10; Луки 19:46). Говоря о семейной жизни людей, Иисус опирался не на измышления философов, а на сообщение книги Бытие о сотворении (Бытие 1:27; 2:24; Матфея 19:3—9). Несомненно, Иисус верил, что Писания вдохновлены Богом и содержат правдивые сведения. В своей молитве к Богу он сказал: «Слово Твое есть истина» (Иоанна 17:17).

Ан
Андрей

Иисус и христианином не был

Ма
Мауфия

Ветхий Завет был написан задолго до рождения Иисуса на земле, он очень хорошо знал Писания, часто их цитировал. Побуждал своих последователей обращаться к Писаниям

Светлана

Еврейские Писания ( первая часть Библии) читал и даже знал наизусть .

Ан
Анастасия

Слово «Библия» заимствовано из латинского языка, в который оно пришло из греческого. Греческое слово библи́а (озн. «маленькие книги» ) — это форма слова би́блос, обозначавшего сердцевину стебля папируса, из которой делали писчий материал. Греки называли Библом финикийский город Гевал (Гебал) , который был известен торговлей папирусом. Со временем словом библи́а стали обозначать различные писания, свитки, книги и в конечном счете собрание маленьких книг, составляющих Библию. Иероним назвал это собрание «Божественной библиотекой» (Bibliotheca Divina).
Иисус и авторы книг Христианских Греческих Писаний называли этот свод священных текстов «Писаниями» и «священными Писаниями» Иисус Христос и авторы книг Христианских Писаний, обосновывая свои учения и дела, часто использовали слово графе́, когда ссылались на писания Моисея и пророков, поскольку их писания были вдохновлены Богом. Часто все книги еврейского канона называли «Писаниями»

Лерочка

Иисус сам учил. Он все наизусть знал)
А Старый Завет до Иисуса написан.
Но самое главное в Новом. Его писали евангелисты. После жизни Христа.

Юля

А зачем читать библию? Если не соблюдать Закона жизни? Твори добро- на этот акт, закон не распростроняется. Достаточно знать 10- заповедей. Жтим докажеш, знание всего.

Юл
Юля

Иисус использовал свитки, которые потом вошли в Библию. Например, он цитировал пророка Исаию.

Всеволод

свитки были еще со времен Моисея и Иисус их цитировал .

Ир
Ирина

Иисус прекрасно был знаком со Священным Писанием того времени... со всеми свитками, которые сейчас входят в состав Ветхого Завета... Он часто цитировал Писание, и его апостолы также часто цитировали, поэтому можно с уверенностью сказать, что они читали Священное Писания... Библия, к которой мы привыкли появилась после смерти Христа...

Роман

Он много гулял и размышлял. Вообще, самое простое, что вы можете повторить, чтоб проверить свои силы - 40 дней голода.

Ан
Антон

Ну даешь-Иисус читал ее с детства. Об этом неоднократно написано.

Mihal

Библию Иисус Сам творил, а Новых завет во все о Нем

Юл
Юлия

Многие христиане и библию даже не читают. Они просто знают, что есть такая книга, она "написана под диктовку святого духа" и только в этой книге истина. Всё. Этого достаточно, чтобы начать дискуссии и жаркие споры с атеистами, которые как раз-таки библию прочитали.

Александр

Иисус цитировал Писание-Ветхий Завет и исполнял его.

Оксана

Иисус пришел с неба и учился у своего Отца. И хорошо знал, о чем написано в ВЗ, цитировал часто его

Va
Valentina

Библия написана со слов Иисуса, ее дописывал Иоанн