Наталья Саглаева

Христиане что вам дала жертва Иисуса?

По вашей вере говорится, что причина болезни, смерти и старения человека, есть первородный грех. По логике следует, что если ИХ взял на себя грехи, то верующие должны быть всегда здоровыми, вечно молодыми, и ни когда не умирать. Но они - болеют, стареют, и умирают так же как и атеисты. Вывод напрашивается сам собой - шарлатанство Иисуса ничего не дало людям.

Максим

Верующий человек, который не просто верит, а и живёт по закону Божьему - он никогда и не умрет. Он под конец своего земного этапа скинет с себя рубаху, просто одежду, которая имеет свойство изнашиваться. Но то, что Вы скинули с себя одежду лично самого Вас никак не состарит и на здоровье Ваше никак не повлияет. Вы вообще о духовной смерти слышали что-нибудь? Или для Вас ТО, что Вы не можете потрогать руками - не существует? Так ощутите на ощупь совесть, честность, любовь, радость....

Сергей

Я не христианин, не называю себя таким, но в самых сложных ситуациях, я вспоминаю именно Христа .. кого ещё?

Светлана

Кресты могильные, кресты животворящие, кресты на храмах шаговой доступности, кресты у крестоносцев. Больше не припомню.

Андрей

ответ прост и на поверхности! чтоб не было скушно!!!! а то затаскуем и переубиваем друг-дружку!!!!

Лёха

Дала право избежать законного наказания и надеяться на милость Бога.

Логика у Вас школьная.

Анна

Свободу от греха и смерти и жизнь вечную.

Ольга

Поправочка. Это шарлатанство не Исуса, поскольку сам он не говорил о том, что искупает чьи бы то ни было грехи. Это шарлатанство его учеников и последователей.

Юл
Юлия

Болеют, стареют, и умирают - это жизнь физическая, а есть еще и духовная жизнь, вот это нам христианам и дала жертва Иисуса (как вы выразились) . Но в духовном плане нужно постараться, поработать над своим я. А вообще я думаю что людям верующим жить легче, потому что у них есть тот, к которому они могут обратиться в трудную минуту, и умирать им будет не так страшно и горько, как атеистам, они - христиане ЗНАЮТ, что это не конец.

Га
Галина

Свободу от наказания, свободу от власти греха в нашей жизни, вечную жизнь. Смерть физическая теперь для нас это переход в вечность, где мы будем не болеть, не стареть и никогда не умирать.

На
Наташа

Взятие на себя греха прошло незамеченным. Старый бог по-прежнему мстит всем христианам за съеденное парой садовников 6 тыс. лет назад яблочко. Ну и дорогие же у него фрукты!

Ли
Лидия

жертва Иисуса дала надежду на жизнь вечную.... оно искупило всех нас от грехов

Юл
Юлиана

Всевышний Аллах говорит в Коране: «За то, что говорили: "Убит был нами сын Марйам - Мессия Иисус, посланник Божий". Но ими не был он убит, и не распят. Им лишь представилось все это, И кто заводит спор о нем, В сомнениях об этом пребывает. У них нет никакого знания (об этом) , И следуют они своим предположеньям, - Ведь, истинно, убит он не был. Нет, (не был он убит) ! Господь вознес его к Себе. Ведь Он Велик и Мудр! » (Коран, 4:157-158).

Итак, согласно свидетельству Аллаха, представленному в Коране, Иисуса не распяли и не убили, и он не умер на кресте. В Евангелии от Луки написано: «И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился, говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его» (Лука, 22:41-43).

Ma
Maks

Грех - это беззаконие, любое нарушение закона Бога ведет к смерти - Иисус показал как нужно быть послушным Богу - Иисус оставил нам пример "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. "
(От Иоанна 15:13)

Ив
Иван

По логике Иисусу вообще не следовало идти на смерть. Логикой в эту тему не въедешь. Но смысл этого поступка лежит за пределами логики. Иисус открыл людям путь как победить смерть - перейти в жизнь вечную - духом, а не плотью. Здоровье, молодость и вообще материальная жизнь ничтожны по сравнению с вечностью. Вот где стоит искать смысл.