Мария Капусткина

Христиане, а почему вы как иисус обрезание себе не сделаете?! Вы же его так любите!)

Алексей

Иисус освободил нас

Сергей

а зачем мусульман "обрезают"? я к примеру,бывший мусульманин не иудей не еврей и не христианин вообще но меня в детстве "обрезали".

Рё
Рёрјсџ

а вы уверены?

Ру
Рус

На ослах тожа, не ездиют. Нехристи дак чо...

Александр

это у иудеев!!кем и являлся Иисус
а вам дано-КРЕЩЕНИЕ

Николай

Он это делал чтобы не нарушить законы иудаизма. Нам это не надо.

Ир
Ирина

Обрезание, это ветхозаветный обряд посвящения Богу. Когда Иисус Христос родился, человечество жило по законам Ветхого Завета, и потому Христос прошёл через Обряд Обрезания.
Потом, в Новом Завете, Иисус Христос дал обряд Крещения, как обряд посвящения Богу:
«Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (Ин. 3: 5) – тем самым обряд обрезания отменился.
Апостол Павел в своём послании ещё раз указал на то, что в обрезании теперь нет силы: «во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью». (Гал.5:6).

Андрюха

Очень интересно что все апостолы тоже были обрезанными.

Дима

Кто хочет пусть делает, не запрещено. Но и не объязательно и об этом глаголет НЗ.

На
Наталья

Кстати о птичках! Исус себе обрезание не делал, т.к. был восьми дней от роду. Ему отчекрыжил крайнюю плоть местный моэль.

Наталья

Им Павел разрешил оставаться "как есть"...
🙂