Евгений

Надо ли Библию читать?

Сергей Нечепоренко

Для саморазвития, ради интереса

Наталья Пашко

Каждый должен сам решить читать ли Библию или нет. Каждый человек рано или поздно приходит и в церковь и к чтению Библии. Чтение Евангелия на ночь мне, например, помогает споойнее спать. Но это в любом случае решение каждого человека.
А вот если себя заставлять читать Библию или заставлять себя ходить в церковь - из этого все равно ничего не выйдет.

Арнольд

Хоть библию, хоть коран, лишним, точно, не будет.

С.
Славик. .

Если ты в Бога веришь, то надо, а если нет, то как хочешь.

Нина Лукьянова

Обязательно. Это самая лучшая книга в мире. Только читать нужно вдумчиво и рассуждать о прочитанном. Желательно каждый день читать по одной главе.

Ма
Мария

Читать - надо, разумеется, но не каждый выдержит.
Ветхий Завет - вообще классический учебник по геноциду местами напоминает.. . "Майн кампф" нервно курит в стороне. Только там избранный народ - немцы, а в Ветхом Завете - иудеи...