Екатерина Лубенникова

Из-за греха, унаследованного от Адама, люди сегодня не могут наслаждаться жизнью в полной мере?

Однако такое положение не соответствует первоначальному замыслу Бога. За грехом Адама последовало Божье наказание, в результате которого, согласно Римлянам 8:20, «творение [человечество] было покорено суете» . Размышляя о своем грешном состоянии, апостол Павел писал: «Я — из плоти, продан греху. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю все снова и снова. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. Несчастный я человек! » (Рим. 7:14, 19, 22—24).

Галина

Это только верующие (теисты) - "не могут наслаждаться... "
К остальным не относится.... не грустите.

Султан Каландаров

А в чем вопрос собственно? Так и есть.

Ан
Анна

первородный грех как пелена на глазах, не дающая нам видеть грехи повседневные

Наталия Малышева

Да совсем не мешает, мне фиолетово!

Елена Смирнова

Не, не из-за этого. Не из-за греха Адама.
А из-за того, что менталитет людей изменился. Ближе к телу, как говорил Мопассан!

Никогда (никогда! ) смысл жизни не сводился только к наслаждениям. А если сводился - общество быстро умирало.
Древний Рим вспомните.. . Хлеба и зрелищ, оргий и наслаждений - и пали от полудиких варваров.

Юл
Юлия

" А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. . " - Римлянам 5 : 12 .
«Дней лет наших — семьдесят лет. И даже если при большей силе их восемьдесят лет, то все равно они наполнены бедствиями и страданиями» (Пс. 90:10).

Гульчачак

"Грех" - это выдумка монотеистов.

Сергей Белый

...грех Адама Кадмона искуплен кровью Христа. Ныне грех на русском народе за предательства династии Романовых каменюкой лежит да и кладбище в центре Москвы смердит уж по ночам+

Наташа Томашик

Если "человечество было покорено суете", - то это не Божье наказание. Последнее - оно только до седьмого колена за грехи отцов. Да и то, - есть сведения, что отменено, и "каждый за себя даст отчёт перед Богом".
Люди не могут наслаждаться жизнью в полной мере из-за того, что их желания и интересы расходятся с возможностями видимого мира...