Роман Зыков

После суда сколько еще ждать то?

Был суд, суд в мою пользу вынес заочное решение, т. к. ответчик не явился. Я получил решение суда и после этого момента прошло уже около месяца и 2х недель. Звоню в суд - говорят от ответчика ничего не поступало в ответ. Я говорю чего делать то? - говорят ждать. А чего ждать то? Может он уклоняется от получения решения суда или просто не дошло это до них? (дело о защите прав потребителей)

Валерий

А ждать-то можно очень долго, не вариант что дождешься!

Паша Прокопенко

Идти к судебным приставам по месту нахождения ответчика с решением вступившим в законную силу. И пусть содействуют в исполнении решения суда. Оно, если ответчик не совершал никаких действий, через 10 дней вступило в законную силу

Антонина Яхонтова

На обжалование решения в аппеляционной инстанции с 2012 года дается месяц. К тому же, если действительно от ответчика не поступит известности, получил он решения или нет, исполнительное производство затянется. Ибо он в случае получения решения суда даже после законных сроков обжалования имеет право восстановить пропущенных срок. а это еще один повод открыть судебное заседания по этому поводу. А есть еще выше инстанции. Так что ждете впринципе не долго еще.
Да и по поводу заочного. В случае возражения ответчика заочное решения отменяется, дело откроется в порядке искового производства.