Владислав Шарай

есть вопрос: сколько нужно ждать чтоб дали копию решения суда, первое я не получал!!!

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!! помогите пожалуйста!!!! в ноябре 2012 года суд вынес заочное решение, я его не получал (со слов приставов) могу ли я обратится в суд о выдачи копии. и если да, то когда мне его дадут (сколько нужно ждать) спасибо!

Dovlet Esenov

Конечно можешь.... Получи у пристава копию исполнительного листа и с ним в суд иди.... подай заявление о выдаче копии решения суда.... Выдадут через пару дней.... Потом Вы вправе подать заявление о его отмене в течение 7 дней с даты его получения... .

Если отменят - приставу принесете определение суда

Екатерина Акимова

Юлия, согласно, инструкции по судебному делопроизводству, все решения, определения и тдд и тп выдаются в день обращения. Писать какие-либо заявления не надо.
Немного иная ситуация, если дело отписано в архив. После подачи заявления-копия решения должна быть выдана в течении 30 дней.