Елена Малышко

Решение судей. Интересный вопрос.

.Суд определил оплату за жку платить всем зарегистрированным . Но квартира в собственности у двух лиц. Если подаст иск ЖЭК на возмещение долга, то может ли суд взыскать долг в соответствии с долями, то есть пополам?
Дело в том. что в предыдущих двух делах о взыскании долгов, мне удалось добиться того, чтобы долг взыскали только с двух собственников. Зарегистрированных детей оставили в покое. Могу ли я в дальнейшем полагать что и в другой раз решение будет таким же, несмотря что будет решение об определении оплаты за жку в равных долях между всеми собственниками и зарегистрированными ?

1. Иск об определении оплаты за жку .Решение: всем поровну.; чел
2. ожидаю иска от жэка за долг по жкх.

3. хотелось бы чтоб пополам между двумя собственниками

Андрей Рыбин

вы юрист? Какие зарегистрированные? бремя оплаты лежит на собственнике (ах)

Борис Кисленко

Что значит "детей оставили в покое"? дети чьи? За детей должны платить родители. Может, собственники являются родителями? А платить за ЖКУ должны все проживающие, а не только собственники, что прямо предусмотрено ЖК РФ. И это логично. Кто пользуется услугами ЖКХ, тот за них и платит

Pa
Pavel

Если у вас есть опыт выплаты долгов собственниками, то пробуйте снова. Однако суд должен всё же распределить выплату долга между всеми зарегистрированными и собственниками.

Дмитрий Спиридонов

Идите к адвокату.