Natalia Peksheva

Правильно ли решение суда

мой брат, состоявшейся. В исковом заявлении Я указала, что брат подавал заявление о приватизации квартиры, однако вскоре умер и после его смерти выяснилось, что договор приватизации заключен не был. Решением суда мне в иске было отказано на том основании, что приватизация квартиры не состоялась в связи со смертью нанимателя до завершения процедуры приватизации.
Я обжаловала решение суда в вышестоящий суд, указывая в жалобе, что брат при его жизни четко выразил свою волю приватизировать квартиру, подав заявление о передаче ему в собственность квартиры и оплатив за услуги по оформлению договора приватизации.
Правильно ли решение суда? Какие обстоятельства, имеющие значение для дела, должна доказать в суде каждая из сторон по данному делу? Заранее спасибо

Малыш

Решение суда неправильно, т. к. наследники имеют право закончить начатую наследодателем приватизацию.

Ве
Вера

вот апелляционная инстанция Вам и скажет, правильно или нет.
Думаю Апелляция подтвердит решение, а вот Кассация, скорее всего, отменит

Василий Седов

ОЧЕНЬ советую Вам обратиться к грамотному юристу. Игра стоит свеч, не прогадайте.

Фаррух Юлдашев

В настоящее время сложилась уже практика, что если человек четко выразил свою волю на приватизацию, но не успел дооформить и помер, суд признает за ним право собственности на квартиру. Почитайте внимательно, может у вас не так как надо исковые требования сформулированы были?

Имран Ахмадов

Судья лошара. Обратитесь к грамотному адвокату и выиграете дело.

Юл
Юлия

Тут о законности стоит поговорить, а не о правильности. Мое мнение: вам не правомерно отказали в иске, знаю положительную практику по таким делам. Решение бы почитать.. а вы наследница брата?